Психологические приемы в спортивном покере. Часть 1. История, основы игры

Спортивный покер – это интеллектуальная карточная игра, в которой игроки соревнуются друг с другом, по утвержденным в установленном порядке правилам, в умении, мастерстве просчитывать разнообразные вероятности и шансы, оценивать тактику и стратегию игры противника.

И так, что же такое психология покера?

Психология накрепко связана с поведением – как вашим собственным, так и поведением вашего оппонента.

Психология покера состоит в том, чтобы научится замечать и трактовать поведение оппонента и, используя эту информацию, делать стоящие и правильные решения.

Психология покера так же включает в себя возможность, используя полученную информацию, манипулировать оппонентом, изменяя и используя их поведение себе во благо. Наконец, психология помогает распознать (установить) закономерности собственного поведения и скрыть их от противников.

В психологии покера мы стараемся замаскировать, скрыть или дать дезинформацию о собственном поведении; в то время как сами пытаемся увидеть закономерность в поведении своих оппонентов. Если бы мы только смогли заглянуть в мысли и сердце наших оппонентов, мы бы сразу поняли закономерность и их склонность к тому или иному поведению за столом. Не в силах сделать этого мы всё же пытаемся распознать их действия. Если мы говорим о покере, стоит заметить, что действия тут весьма ограничены и каждый игрок, вне зависимости от имеющихся навыков игры также понимает, что «передача противнику недостоверной информации» тоже причисляется к обязательному аспекту игры.

Так что психологией покера является ваше умение связать то, что вы видите с определенным действием.

С другой стороны, вы должны попытаться максимально уменьшить исходящий поток информации о собственных мыслях во время своих действий или даже пустить дезинформацию, тем самым, улучшая свою игру.

В процессе игры в покер используются определенные психологические приемы, которые могут быть очень полезными в некоторых ситуациях как при игре со слабыми игроками, так и с профессионалами. Психологические приемы – это действия игрока в процессе торговли с целью создать у противников неправильное мнение о силе руки игрока и/или для увеличения суммы и вероятности выигрыша. К таким приёмам в покере относятся: блеф, чек-рейз, адвертайз, слоуплей, получение бесплатной карты, воровство блайндов, ставка продолжения и другие.

Но не так легко использовать эти приемы на практике, так как у игрока возникает неприятное чувство осознанного риска или опасности, вне зависимости реален ли этот риск или придуман. Иначе это можно описать как невероятное неудовлетворение, испытываемое по отношению к определённой ситуации, вещам, людям. Например, боязнь высоты, змей, одиночества, замкнутого пространства и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *