>«РБ Лейпциг» и «Реал Мадрид» прогноз на матч 13.02.2024

РБ Лейпциг – Реал Мадрид: прогноз на матч 13 февраля 2024 1/8 финала ЛЧ

Заберите бонус до 16000 рублей
Вы знаете как поймать удачу. Воспользуйтесь уникальным предложением от популярного букмекера 1ХСтавка только сегодня.

«РБ Лейпциг» и «Реал Мадрид» встретятся в Лиге чемпионов УЕФА второй год подряд, на этот раз поединок пройдет в плей-офф. Первый матч 1/8 финала пройдёт на Red Bull Arena в Лейпциге сегодня вечером.

«Лейпциг» Марко Роуза квалифицировался на этот этап в четвертый раз за пять сезонов, заняв второе место в группе G. В групповом этае они проиграли Манчестер Сити, выиграв все остальные матчи.

Мадридцы выходили в 1/8 финала в каждый год начиная с сезона 2003/04, в этом году они сделали это особо убедительно. Они выиграли каждый из шести матчей группового этапа и стали лишь второй командой после мюнхенской «Баварии», выигравшей все групповые игры в третий раз. У них также отличные результаты на данном этапе: они выиграли 11 из последних 13 матчей в 1/8 финала.

Лейпциг

Лейпциг сыграл вничью 2:2 с Аугсбургом в своем последнем матче в лиге, который состоялся сразу после победы 2:0 над Унион Берлин.

Хозяева занимают 5-е место в турнирной таблице Бундеслиги и едва удерживаются на плаву в борьбе за четверку лучших. Лейпциг в этом сезоне занял второе место в группе G группового этапа Лиги чемпионов, уступив лишь Ман Сити. В этом сезоне они выиграли четыре и проиграли два матча из шести, причем оба поражения пришлось на «Сити».

Реал Мадрид

Реал Мадрид одерживает победу над Жироной в своем последнем домашнем матче со счетом 4:0, что дает им преимущество в пять очков на вершине турнирной таблицы Ла Лиги.

Лос-Бланкос уже выиграли Суперкубок Испании в начале сезона и надеются продлить свое шествие по европейским футбльным полям, одержав победу в этом матче. Они лидировали на групповом этапе, одержав шесть побед подряд на этапе чемпионата, и забили 15 голов в последних пяти таких матчах. Это означает, что все три своих выездных матча в Лиге Чемпионов они выиграли в этом сезоне. В каждой из этих игр «Мадрид» забивал как минимум два гола, и в этом матче тенденция может продолжиться.

Составы команд

У Лейпцига практически нет проблем с составом, хотя Амаду Хайдара пропустил свой последний матч и его участие в этом матче под вопросом. Тренер Марко Роуз, вероятно, будет серьезно думать о защитном дуэте Мохамеда Симакана и Бенджамина Хенрикса, которым осталось одно предупреждение до дисквалификации на ответный матч.

Джуд Беллингем получил травму в игре против Жироны, но Карло Ачелотти оставил его в заявке и он поехал с командой на этот выезд. Ожидается, что Начо Фернандес вернется в состав, в то время как Эдер Милитао, Давид Алаба и Тибо Куртуа, долгое время отсутствовавшие из-за травм, по-прежнему будут недоступны.

Лейпциг и Реал Мадрид статистика в Лига чемпионов УЕФА

6 Матчей 6
67% Побед 100%
0% Ничьих 0%
33% Поражений 0%
3.83 Всего голов за матч 3.83
2.17 Голов забито за матч 2.67
1.67 Голов пропущено за матч 1.17
100% ТБ2.5 83%
0% ТМ2.5 17%
100% Обе забили 67%
0% Без пропущенных голов 33%

Прогноз на матч

«Реал Мадрид» начал бы этот матч как явный фаворит, если бы Джуд Беллингем не получил травму. Его отсутствие команда не заметило в прошедшем матче, но «Лейпциг» более серьезный соперник. В прошлом сезоне немцы победили королевский клуб на своем стадионе, и им не терпится повторить результат. Тем не менее, их домашние матчи обычно весьма результативны. Учитывая прошлогоднее поражение Реала, о недооценке соперника не может быть и речи. Реал, скорее всего, приложит все усилия и забьет несколько голов перед ответным домашним матчем.

Мы рассмотрим возможность ставки на тотал больше 2.5 в этом матче.

На что поставите вы – решать только вам.

Промокод 1хставка

Используйте этот промокод 1хставка, чтобы получить бонус до 16000 рублей
Перейти на сайт БК 1ХСтавка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *