Чтение рук в техасском холдеме.

Крайне важным навыком, которым необходимо научится новичку – чтение рук. Умение читать руки означает умение анализировать и понимать различные типы рук, которые могут сложиться из общих карт с двумя любыми другими картами.

Этот навык имеет большое значение для новичков, поскольку позволяет понять, какие карты противника вас могут побить. Этот навык позволяет принимать более обоснованные решения, как поступать с рукой, которая у вас есть.

Основные типы рук

При анализе рук, их можно сгруппировать в один из следующих типов:

Связанные руки

Это руки, содержащие некоторую последовательность карт, которые могут быть использованы для составления стрита. Например, если на доске лежит K4567 стрит возможен, если у кого-нибудь есть 8 или 3. Если же на доске лежит KJ732, никакая комбинация карманных пар не даст собрать стрит.

Одномастные руки

Это руки, которые содержать три и более карты одной масти. Для того, чтобы собрать флеш важным условием является наличием на доске трех и более одномастных карт.

Спаренные руки

Спаренная рука это когда на столе лежит две карты одного ранга, например, K556J – спаренная рука. Чтобы собрать фулл-хаус, либо коре необходимым условием является наличие спаренной карты на столе.

Понимание типов рук поможет вам определить вашу позицию, и понять с какими картами противника вы проиграете. Например, если вы собрали стрит, а на столе лежит три червы, то возможно кто-то уже выигрывает вас с карманной парой червовой масти. Если же одномастной руки на столе нет, то возможно ваш стрит лучшая рука, и вы ведете. Если же вы собираете флеш, и ваша карманная карта туз, образующая флеш, вы можете предположить, что вы находитесь в лучшей позиции – натс, и никакие другие карты уже не способы вас побить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *