рект в криптовалютах, что это и как избегать

Как не получить рект, торгуя криптовалютой

Одно можно сказать наверняка в торговле криптовалютами: вы не хотите получать рект!

Короче говоря, получение rekt – это когда вы теряете все в одном быстром и жестоком движении рынка. Для многих начинающих трейдеров игра окончена.

После такого ужасного события возврата нет, и многие в конечном итоге вообще отказываются от торговли криптовалютами.

В этой статье вы рассмотрите, что означает получение “ректа” в мире криптовалют и как вы можете избежать этого.

Что означает “Рект”?

Rekt – это криптовалютный сленг, означающий “потерпевший крушение”. Он берет свое начало из игр, но с тех пор стал популярным в криптовалюте.

Считается, что этот термин произошел от британского английского. По сути, это означает, что вы потеряли все.

Получение ректа может произойти, когда трейдер сильно проигрывает от сделки.

Как правило, это происходит, когда трейдер покупает ICO или криптовалюту, которая позже терпит неудачу или оказывается мошенничеством.

В большинстве случаев результаты мгновенны: одно большое и фатальное движение, при котором средства трейдера будут уничтожены, что приведет к серьезным потерям, от которых он, возможно, никогда не оправится.

Вы также можете увидеть термин rekt, используемый для описания рынка, когда криптовалюта резко падает в цене.

Другой термин, который вы также можете услышать, – “держатель сумки”. Это относится к тому, что кто-то оставил у себя криптовалюту, которая почти не имеет ценности.

После получения rekt вас также могут назвать “держателем сумки”, если вы потеряли все, вложив большую сумму денег в ICO, которое позже провалилось.

Как не получить Рект, торгуя криптовалютой?

Лучший способ предотвратить получение ректа – это избегать крупных сделок, просто и ясно!

Вам не нужно всегда занимать такую огромную позицию при торговле, на самом деле, вы редко когда должны это делать. Большинство успешных трейдеров сколачивают свое состояние после долгой серии сделок спустя годы.

Очень редко трейдеру удается сколотить свое состояние на одной сделке. Тем не менее, не так уж редко неопытный трейдер теряет все из-за одной неудачной сделки!

Причина этого проста: большинство криптотрейдеров на самом деле не слишком много знают о криптовалюте, именно поэтому они в конечном итоге получают rekt.
Многие из них купились на шумиху, потому что видели, сколько денег можно заработать, не подозревая, что у них должен быть опыт в трейдинге.

Дело в том, что для того, чтобы действительно знать, как заработать много денег, торгуя криптовалютой, вам действительно нужно много знать о том, как торговать, навык, которым многие начинающие криптотрейдеры пренебрегают.
И из-за этого они могут в конечном итоге потерять все.

Кроме того, неопытные трейдеры криптовалютами с большей вероятностью станут жертвами своих эмоций. В большинстве случаев это их гнев и возбуждение, которые могут привести к тому, что они будут торговать больше, чем следовало бы.

Управление рисками всегда должно быть на первом месте!

Прежде чем вы начнете думать о том, чтобы заработать все те деньги, которые вы могли бы заработать, вам нужно подумать о том, как вы можете защитить то, что у вас уже есть.

Вам следует много думать о своих сделках и о том, насколько вы готовы рисковать.

Правда в том, что лучшие трейдеры торгуют меньше, а не больше! Они очень осторожны и торгуют криптовалютами, в которых они уверены на 100%, только в ситуациях, в которых они уверены на 100%.

Многие из них делают это, следуя правилу 1% риска. Рискуйте только 1% от вашего торгового счета в любой сделке.

Таким образом, вы не потеряете все сразу в одной сделке, и у вас будет больше возможностей разбогатеть.

Еще одна важная вещь, которую вы должны сделать, – это диверсифицировать свой торговый портфель.
Короче говоря, не кладите все яйца в одну корзину. Торгуйте несколькими криптовалютами и, возможно, также изучите акции и форекс.

Рекомендуется сделать это, потому что, если одна криптовалюта упадет в цене, вы можете торговать другой. И если весь рынок криптовалют падает, вы можете торговать другим активом.

Таким образом, вы сможете продолжать получать прибыль и сокращать свои убытки.
Если вы поймаете себя на том, что собираетесь заключить сделку, думая только о прибыли, которую вы могли бы получить, остановитесь и оцените риск, а затем подумайте, хорошая это идея или нет.

Научитесь правильно исследовать криптовалюты

Знание – это ключ к тому, чтобы не получать rekt в качестве трейдера криптовалютами.

Чтобы действительно стать настоящим трейдером криптовалют, вы должны обладать большими знаниями о том, как работает криптовалюта. В конце концов, как вы можете торговать тем, чего на самом деле не понимаете?

И вы должны обладать особенно обширными знаниями обо всех криптовалютах, которыми вы торгуете. Не должно случиться ничего такого, чего бы вы не предвидели.
В дополнение к вышесказанному, вы должны быть в курсе того, как меняются криптовалюты. Помните, что индустрия все еще очень молода, и криптовалюты все еще активно развиваются.

Ни одну криптовалюту нельзя назвать полностью завершенной. Даже криптовалюты, которые планируют минимальное развитие, все еще имеют проблемы, которые они пытаются преодолеть, и поэтому меняются.

Еще один ключевой совет – не торговать криптовалютами только потому, что кто-то поощряет вас к этому.

Никогда не следуйте советам других; следуйте своим собственным исследованиям и тому, что, по вашему мнению, является правдой. Факты всегда предшествуют слухам или мечтам.

Плывите по течению рынка

Как вы, наверное, знаете, рынок криптовалют очень волатилен. Получить рект очень легко одним движением вниз.

Многие начинающие трейдеры криптовалютами не понимают, что рынок работает циклически. Рынок никогда не будет просто продолжать расти или вечно оставаться на дне.

Криптовалюта достигает высоких значений, снижается, достигает низких значений, а затем увеличивается. Это происходит с каждым рынком.
Помните, что не всегда все будет так, как есть, и вы должны подготовиться к этому. Сейчас все может быть хорошо, но это не будет длиться вечно, и вы должны оставаться гибкими.

Вам также следует держаться подальше от переоцененных криптовалют. Это криптовалюты, цена на которые уже высока и продолжает расти. В конечном итоге они упадут в цене, и вы получили бы rekt, потому что вы купили по высокой цене, а она только упала.

Ищите криптовалюты по разумной цене, которые, как представляется, имеют тенденцию к росту. Это означает проведение большого количества исследований о криптовалюте, не только о том, как она работает, но и о том, как она работала исторически и что может повлиять на ее цену.

Понимание исторических движений криптовалюты может помочь вам разработать более реалистичные цели при торговле.

К сожалению, иногда это может быть немного сложно, потому что многие криптовалюты существуют всего несколько лет, а это означает, что существует ограниченный объем данных для просмотра.

Ключевые вещи, на которые следует обратить внимание, – это не только самая высокая и самая низкая цена, которую она когда-либо достигала, но и такие вещи, как объем торгов, который показывает, сколько людей торгуют активом.

Развивайте шестое чувство для мошеннических монет и низкокачественных альткоинов

Научитесь выявлять мошенничества с прокачкой и сбросом, которые являются очень распространенным способом получения ректа при торговле криптовалютами. Большинство из которых являются ICO.

Мошенничество с прокачкой и сбросом – это когда создатель криптовалюты поощряет людей инвестировать в свою криптовалюту, чтобы искусственно взвинтить цену, а затем продать все.

Как правило, в таких ситуациях создатели владеют значительной частью криптовалюты, и как только она продается, стоимость криптовалюты мгновенно падает.
Жертвами таких мошенников, безусловно, являются rekt, и их также можно назвать “держателями сумок”, как упоминалось выше.

Два ключевых примера мошенничества с криптовалютами, на которые стоит обратить внимание, – это BitConnect и OneCoin. Однако следует также отметить, что биржи и другие компании, предлагающие услуги, связанные с криптовалютой, также могут быть мошенниками.

Хороший совет – держаться подальше от неизвестных монет, во многих случаях ими просто не стоит торговать, даже если они не являются мошенничеством. Как трейдер, вы должны обращать внимание только на топ-10 криптовалют.

И, если вы не можете понять, что отличает криптовалюту от остального рынка, ею, вероятно, не стоит торговать.

Tezos – отличный пример хорошего ICO, в котором можно принять участие. Он настолько хорош, что они собрали 232 миллиона долларов.

Они четко объяснили, что хотят сделать, и их цели явно достижимы. Кроме того, было доступно много информации о создателях, которая вселяла в трейдеров доверие.
Возможно, было бы разумно держаться подальше от ICO до тех пор, пока вы не приобретете достаточный опыт работы с криптовалютой.

Когда вы, наконец, начнете торговать ICO, не доверяйте прогнозам по цене. Оценка, которую вы даете криптовалюте, должна основываться на том, что она делает и как она пытается достичь своих целей.

Ключевые моменты

Rekt – это криптовалютный сленг, обозначающий потерю большой части (или всех) ваших денег из-за неудачной торговли криптовалютой. Как правило, очень внезапно.

Многие трейдеры получают rekt, потому что они не понимают, как работает криптовалюта. Или торговать, если уж на то пошло!

Улучшите свои знания о криптовалютах и торговле, если вы хотите выжить в мире криптовалюты. Это лучший способ избежать получения рект.

Научитесь выявлять мошенников и некачественные криптовалюты. Лучший способ сделать это – придерживаться хорошо известных криптовалют и тщательно выбирать ICO.

Один комментарий

  1. Самый лучший и проверенный вариант это конечно инвестировать не большие суммы сразу в несколько криптовалют. Если какая ни будь из них упадет в цене, то другая может подняться, таким образом не нанося ущерба. Так можно избежать Ректа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *