Являются ли NFS истинным хранилищем ценности?

Для кого-то нового в мире криптовалют и блокчейна быстрый рост интереса к невзаимозаменяемому токену (NFT) и его торговому объему может показаться возмутительным.

Более того, сумма денег, которая была потрачена на один отдельный NFT, и общая стоимость NFT могут показаться шокирующе высокими.

Так действительно ли NFT стоят того, что о них думают их покупатели?

Короткий ответ: да.

Более точный ответ заключается в том, что это зависит от того, для чего вы их используете.

Так как же NFT действительно может представлять собой ценность, которая остается? Во-первых, мир, породивший феномен невзаимозаменяемых лексем, сам показал значительную зрелость. В конце концов, криптовалюта стала более устоявшейся за последние несколько лет. Ее можно использовать для покупки все большего разнообразия товаров и услуг.

Однако действительно ли криптовалюта так сильно отличается от того, к чему мы все привыкли? Мы все привыкли к деньгам, которые даже не подкреплены золотым стандартом, и даже стабильные монеты могут быть обеспечены фиатной валютой, которую мы все тратим.

Но именно специфическая разница между криптомонетой и невзаимозаменяемым токеном делает последний как более, так и менее ценным. NFT более ценна в том смысле, что она представляет собой нечто уникальное.

Любая NFT имеет неотъемлемую ценность в своей редкости, и она не требует ликвидности, чтобы поддерживать свою жизнеспособность, как это делает криптовалюта.

Что делает ее потенциально менее ценной и более неопределенной, так это то, насколько неустроенной является новый вид рынка, который NFS создают для произведений искусства. Любой, у кого есть подключение к Интернету, а иногда всего несколько тысяч монет Ethereum, может создать невзаимный токен на таких сайтах, как Rarible или OpenSea.

Тем не менее, действительно ли опыт коллекционирования несменяемого символического искусства сильно отличается от опыта традиционного искусства? То, что происходит с искусством NFT, особенно в виртуальной галерее, по своей сути не отличается от произведения, рассматриваемого в обычном музее.

Цифровой сертификат собственности доказывает, что оригинальный невзаимный токен является подлинным и может быть куплен и продан, а также подкреплен фрагментом кода, который гарантированно является уникальным и не требует сложной цепочки происхождения.

Более того, даже относительно высокая непредсказуемость стоимости NFT может быть частью того, что делает искусство NFTи более необычным.

Гораздо больше, чем красивая картинка

В конце концов, неопределенность в том , как оценить невзаимозаменяемое искусство токенов, должна будет успокоиться, и когда это произойдет, это будет более стабильная инвестиция в долгосрочной перспективе.

Помимо искусства NFT как товара, другие части NFT гораздо лучше, когда речь идет об уверенной долгосрочной стоимости. Даже в рамках арт-сектора NFT обеспечение ценности может быть обеспечено, например, с помощью способов окупить деньги с помощью смарт-контрактов, которые требуют, чтобы первоначальный владелец арт-NFT получал процент от последующих продаж.

Помимо искусства, есть определенно долгосрочная ценность в спортивных коллекционных NFS, поскольку они аутентифицируют физический предмет для покупателя и доказывают, что это подлинная и уникальная вещь.

Спортивный фанат – это спортивный фанат навсегда, и спортивная звезда – это спортивная звезда навсегда. И это относится ко всем видам спортивных предметов коллекционирования, от того, что носят игроки, до бейсбольных карточек с их лицами, которые больше не должны страдать от износа, когда они являются NFT.

Сохраняющаяся сила онлайн-миров и их сообществ подчеркивает текущий успех и будущие перспективы другого быстрорастущего сектора невзаимозаменяемых токенов-NFTS виртуальной недвижимости.

Такие сайты, как Dependaland, Cryptovoxels, Somnium Space, Sandbox и Etherland предоставляют виртуальные пространства, которые становятся очень ценными. Даже в течение последнего периода, когда в других секторах НФТ наблюдалось снижение цен, ценности в секторе виртуальной недвижимости НФТ росли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *