Секреты карточных фокусов

Каждый из нас хоть раз в жизни видел фокусников. Могу поспорить, что всех нас поражала, то, что они творят с картами, веревочками, шариками, монетками и другими вещами. Как же они заставляют разрезанную веревку вновь стать целой, как исчезает узелок, как платок одного цвета превращается в другой и как они проделывают свои фокусы с картами. Всегда показывая, ту, которую вы запомнили? Думаю, многие из нас хотели бы научиться этим чудесам, чтобы удивлять своих родственников, друзей и знакомых.

секреты карточных фокусов

Сейчас я хочу приоткрыть завесу тайны, и рассказать многоуважаемым читателем несколько секретов выполнения довольно-таки простых карточных фокусов, которые под силу выполнить даже новичкам.

И первое с чего я начну это чудеса с картами. А именно с одного из знаменитых фокусов, «угадай какая карта». Это конечно один из множества вариантов. Что бы легче было понять суть, предоставляю вашему вниманию план поэтапного осуществления фокуса.

Фокус угадай карту

Суть данного карточного фокуса состоит в том, что вы предлагаете зрителям выбрать карту из стопки, предложенной вами, и затем её показываете. Все очень знакомо

Секрет фокуса:

  • Возьмите из основной колоды несколько карт, лучше конечно 10-15. Разложите их на столе рубашкой вниз. Обязательно, обратите внимание, какое число карт вы предложили и самую первую из них в раскладке.
  • Затем попросите зрителям выбрать карту и запомнить ее порядковый номер, т.е. какой по счету она лежит на столе от первой карты. После этого соберите все карты, соблюдая следующие условия: собрать нужно рубашкой вверх, начиная с конца. Каждую карту сложите поверх предыдущей.
  • Далее попросите кого-нибудь положить на вверх и вниз стопки, которая у вас в руках, карты из оставшейся колоды, число их может быть разных. Пусть хоть всю колоду выложат, самое главное не мешайте карты!
  • Следующий шаг, заключается в том, что вы будете искать карту, загаданную зрителем. Для этого попросите его назвать порядковый номер карты. Перекладывайте стопку, пока не наткнетесь на карту, которую вы сами запомнили (это начало колоды) и потом начинайте считать до той цифры, которую вам назвал человек. Т.е., вы с первой карты начинаете подсчет, а так как вы знали всё количество, то легко найти нужную.

Второй вариант фокуса «угадай карту»

Суть та же самая.

Секрет:

  • Фокус, готовится заранее, без присутствия зрителей. Возьмите колоду, разложите все карты по мастям и по возрастанию или убыванию. Т.е. туз, король, дама, валет, 10,9,8,7,6 и все черви. Точно также проделайте с остальными тремя мастями. Затем положите эти стопки друг на друга.
  • Предложите выбрать карту, запомнить её и положить обратно в колоду на любое место.
  • После этого начинайте искать, поверьте, мне вы ее сразу найдете, т.к. она будет либо другой масти, чем другие, либо порядок раскладки нарушиться.

Фокус четыре дамы

Суть: Из всей колоды вы, каким-то чудесным образом выберете все четыре дамы.

Секрет:

  • Берете колоду, раскладываете первые двадцать карт так, чтобы дамы оказались по счету девятой, десятой, одиннадцатой и двенадцатой. Эти карты кладете поверх всей колоды (это конечно лучше сделать заранее).
  • Просите у окружающих вас назвать число от 10 до 20. Отсчитываете сверху такое же число карт. Например, вас сказали цифру 15, то вы и отсчитываете 15 карт.
  • Затем считаете сумму цифр этого числа (т.е. 15 это 1+5=6). И из этих 15, теперь отсчитываете шесть тоже сверху.
  • Самую верхнюю карту откладываете в сторону. Оставшиеся девять и пять карт кладете поверх колоды, сначала пять, потом девять. Все эти этапы повторяете ещё три раза.
  • В конце у вас должно остаться лежать на столе четыре дамы.

Это фокус можно проделать и с другими картами одного достоинства.

Фокус Перевернутая карта

Суть фокуса: Вы раскладываете колоду веером, просите зрителя выбрать, запомнить карту и вставить её обратно. А потом, перекладывая, карты вы находите только одну перевернутую карту, и она оказывается той, которую зритель загадал.

Секрет:

  • Заранее самую последнюю карту в веере переворачиваете к вам лицевой стороной.
  • Перед людьми разворачиваете колоду веером, вверх рубашкой так, чтобы последней карты видно не было.
  • Пока зритель запоминает карту, вы собираете оставшиеся у вас в колоду, и незаметно для окружающих переворачиваете ее, т.е. вверх колоды теперь внизу, а низ наверху. Далее зритель вставляет карту обратно.
  • Быстренько за спиной перекладывайте верхнюю карту вверх лицевой стороной, так у вас все карты будут рубашкой вниз, кроме одной.

Фокус Найти карту в кармане зрителя

Суть: Зритель выбирает карту, а затем она оказывается у него в кармане.

Секрет фокуса:

  • Вы просите зрителя перетасовать колоду, выбрать любую карту, запомнить её и положить на вверх колоды.
  • После этого вы, уже заранее смоченной ладонью, кладете руки на колоду и нажимаете на неё. Руки убираете, и верхняя карта прилипает к вам. Будьте осторожнее, зритель не должны заметить, что у вас в руке.
  • Затем попросите человека также прижать колоду, как только – что сделали вы, и не заметно положите карту в его карман.

Ну, вот все секреты на сегодня. Надеюсь, мои знания помогут вам. Вы научитесь этому не хитрому делу и будете развлекать всех своих знакомых.

11 комментариев

  1. Буду тренировать!!! Будет чем гостей удивить. Я буду самый крутой в компании!!! С П А С И Б О ЗА СТАТЕЙКУ !!!

  2. Все отлично, вот только не пойму каким образом можно незаметно положить карту в карман к зрителю, если он стоит на против меня и вокруг ещё люди.

  3. Ловкость рук бывает не причем при показе карточных фокусов, одна лишь логика мышления. Хотя, именно ловкая ручная манипуляция картами позволяет брать хороший куш!

  4. Как все просто! Но в тоже время вряд ли я сам смог бы разгадать секреты этих фокусов 🙂 В детстве я был участником фокуса “найти карту в кармане зрителя”, для меня тогда это было настоящим чудом и никак не мог понять, как такое возможно, спасибо родителям – объяснили 🙂

  5. Главное – нужно очень долго и упорно тренироваться любому из этих фокусов, оттачивая его до идеала.

    В противном случае будет выглядеть очень плохо и неестественно.

  6. Как человек, который пытался развлечь фокусами дочь, могу сказать: все это только кажется простым, нужны навыки.

  7. Я помню еще по детству осваивала простые карточные фокусы, и самое главное правило – это ловкость рук! Тут даже годы тренировок не помогут, оно либо есть, либо его нет. Карточные фокусы – это удивительное явление, магии никакой, но эффект потрясающий.

  8. Как все просто! Но в тоже время вряд ли я сам смог бы разгадать секреты этих фокусов ? В детстве я был участником фокуса “найти карту в кармане зрителя”, для меня тогда это было настоящим чудом и никак не мог понять, как такое возможно, спасибо родителям – объяснили ?

  9. Это удивительно. В первый раз, когда вы это сделали, я понятия не имелa, как вы это делаете. Представьте, что кто-то делает это в серьезной покерной игре))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *