Мечталлион – правила, вероятности выигрышей в лотерее

Как выиграть в лотерею?
Разбор лотерей и лотерейных стратегий под микроскопом

«Мечталлион» – новая российская государственная лотерея от лотерейного оператора «Национальная Лотерея». Название лотереи вероятно произошло в результате сложения двух слов «Мечта» и «Миллион». Кодовое наименование лотереи «ВКЛ 2Т СПОРТ СОЮЗ».

На момент публикации заметки уже прошло несколько розыгрышей тиражей и уже можно сделать выводы из наблюдений.

Первый канал и прямой эфир

Новая лотерея «Мечталлион» также является лотереей типа Бинго и начала свое восхождение на Первом канале. Эфир на главном телевизионном канале – это несомненно, смелое заявление организаторов. Хотя говорить об прямом эфире не приходится. На сайте время розыгрыша указывается сразу после полуночи.

Ведущим телевизионного шоу в первых тиражах назначен Дмитрий Хрусталев, известный шоу-мен.

Стоимость лотерейного билета

Стоимость лотерейного билета с одной комбинацией чисел составляет 100 рублей.

Правила игры и игровой процесс

Лотерейный билет содержит 4 линии по 4 цифры в каждой линии. Линии являются важным элементом данной лотереи. Всего в одном лотерейном билете содержится 16 чисел. Каждое неповторяющееся число имеет значение от 1 до 80.


Скриншот случайного лотерейного билета с сайта «Национальные лотереи»

В процессе розыгрыша из лототрона извлекаются числа от 1 до 80. Всего извлекается 43 шара.

Выигрывают те билеты, в которых хотя бы один ряд чисел оказался полностью закрыт. Размер выигрышей фиксирован и заранее известен.

Если до конца розыгрыша в билете закрыта выпавшими цифрами одна линия, выигрыш составляет 100 рублей,
если две линии – 200 рублей,
если три линии – 3000 рублей,
четыре линии – 1000000 рублей.

Если все линии закрываются до 34 хода, то такой билет выигрыват суперприз 100.000.000 рублей.

Вероятно, что номер хода для розыгрыша суперприза может быть измненен в дальнейших тиражах, или вообще будет меняться от тиража к тиражу.

Также Суперприз делится между всеми выигрышными билетами в данной категории.

Вероятность выигрыша в лотерее Мечталлион

Как и во всех лотереях типа Бинго посчитать математическую вероятность выигрыша едва ли представляется возможным.

Проблема подсчета кроится в том, что числа в лотерейных билетах с большой вероятностью распределяются с использованием некоторых, не афишируемых оператором лотереи алгоритмов.

Вероятность выигрыша не указана так же и на сайте организатора. Однако, на основе первого тиража мы попытаемся подсчитать сколько билетов оказалось куплено, сколько и в каких категориях билетов выиграло, и какова вероятность выигрыша была для этого тиража.

В первом тираже, согласно официальным данным было куплено 1.784.877 билетов. Далее сведем данные в таблицу:

Категория выигрыша Выигравших билетов Сумма выигрыша, ₽ Вероятность выигрыша
Суперприз 2 50.000.000 1 из 892.439
4 линии 12 1.000.000 1 из 148.740
3 линии 1744 3.000 1 из 1.024
2 линии 48390 200 1 из 37
1 линия 457401 100 1 из 4

Недостатки лотереи

• К недостатком лотереи можно отнести трудности с реальным подсчетом вероятности выигрыша билета в каждой из категории.

• Как и принято в большинстве лотерей, информация об участвующих билетах в тираже не раскрывается до его начала. Было бы неплохо, если бы все купленные билеты с заполненными данными публиковались до начала розыгрыша. Таким образом можно было бы обеспечить абсолютную прозрачность тиража.

• Трансляция на первом канале не такая уж и прямая, как может показаться.

Достоинства

• Лотерея проходит раз в недели, это будет плюсом для тех, кто устало от розыгрышей числовых лотерей проходящих через каждые полчаса.

• В призовой фонд отправляется до 65% от вырученных средств. Это действительно большое значение для лотерей, особенно для тех, кто выходит в телевизионный эфир.

Что дальше

Так уж сложилось, что в истории современной России практически не было успешных стартов числовых лотерей, разве что исключением может быть «Лотто-Миллион». Все остальные успешные проекты, вроде «Русского Лото» и «Золотого Ключа» были лотереями типа Бинго, особенностями которых являются предзаполненные числами лотерейными билетами.

Игрок в лотерее типа Бинго может выбрать лишь лотерейный билет, но ни как самостоятельно заполнить его числами. Цифры в таких лотерейных билетах заполняются организатором лотереи специальным образом, или особым алгоритмом.

У «Столото», несомненно флагманской лотереей является «Русское Лото». «Национальные лотереи» похоже решили сделать своим лотерейным флагманским продуктом похожую лотерею «Мечталлион».

Мы будем следить за успехами данной лотереи, а также возможно корректировать свою статью новой информации и изменять свои выводы по мере наблюдения. Ждем ваших, конструктивных и не очень, комментариев по поводу новой лотереи Мечталлион под этой статьей.

Объединяйтесь в синдикаты и играйте!
Get expert tips on how to master grilling and barbecuing techniques at Grill and BBQ on adcuba.org .

55 комментариев

  1. У таких лотерей есть любопытный минус. О том, что Вы разбогатели, узнает государство – а это означает минимум необходимость платить налоги…

  2. Развод! Когда проанализировал процедуру проведкния розыгрышей, не сложно усомниться в честности и учвстие Пенсионного фонда в этой махинации. Понял, играть нельзя! Русское лото хоть более честное.

  3. Грандиозный обман на первом канале с привлечением артистов. Как не стыдно министерству финансов обворовывать людей. Хотя для них это в порядке вещей.

    1. Господа, играйте и выигрывайте!
      Будите смотреть, будут выигрывать другие!
      Удачи вам, если будете играть, а не смотреть!

  4. Хочу вам всем расказать мою печальную историю про лоторею Мечталлион, сам я живу в селе, увидел как то по телевизору что у нас появилась новая государственная лотерея, я сразу подумал что если лотерея новая, значит сразу всем будет везти, но как бы не так, в течении месяца всего декабря я начал скупать лотерейные билеты во всех магазинах, в магнитах, красное и белое, пунктах мечталлиона, покупал по 5-10 билетов, чтобы увеличить свои шансы на победу.

    Итак 1 января 2023 год у меня на руках 63 билета мечталлиона и все красные новогодние я специально такие покупал, в интернете я нашел два заговора на победу, купил талисман на удачу и 31 декабря в полночь на бумажке которую сжег я загадал выиграть миллион рублей, я очень мечтал выиграть эти деньги, у меня была цель чтобы потратить эти деньги на ремонт дома, покупку машины и подарки родителям хотел купить, но вот настало время в 18:00 часов я включил 1 канал и стал смотреть до 19:00 часов, после я сразу включил личный кабинет чтобы посмотреть свой выигрыш, но увы в личном кабинете было указано что автомат подсчитывает каждый билет на выигрыш и что выиграл или нет ваш билет можно посмотреть после 20:00 часов, что сразу меня насторожило, в 21:30 стали поступать мне смс с суммой выигрыша, я сразу включил свой личный кабинет и начал в ожидании чуда смотреть каждый билет на выигрыш.

    Итог мой печальный – из 63 билета выиграло 18 билетов на сумму – 2000 рублей, 17 билетов выиграло по сто рублей, 18 билет последний- я выиграл 200 рублей, мне так стало обидно ведь я читал заговоры на ночь, покупал талисман на удачу, просил о помощи в выигрыш вселенную, я так мечтал выиграть миллион рублей, а оказалось что даже купленные билеты не окупились, правильно мама моя говорит что государство не обманешь, это новая лотерея государственная по обману людей, как и русское лото, как же им не стыдно людей постоянно обманывать, чуда никакого нет и не будет, только не у нас простых людей, вообщем хочу вас всех предупредить пожалуйста никогда не покупайте лотерея Мечталлион – это лохотрон, пустышка, обман, развод очередной.

    Друг покупал 10 билетов выиграл 1 билет на 100 рублей, а у меня выиграло 18 билетов из 63, это бессмыслица полная, а зато как рекламировали по телеку что суперприз от 100 млн рублей и выиграть каждый может, но это все обман если и кто и выигрывает такие суммы то только свои и подставные люди, неужели вы думаете наше государство любимое, будет раскидываться деньгами, нет конечно, купив 1 билет за 100 рублей, миллиона никогда не выиграть, даже 1000 билетов если купить выиграешь копейки по 100-200 рублей и все, даже покупка билетов не окупиться, так что мои дорогие пожалуйста прошу Вас не тратьте деньги на пустоту, не совершайте моих ошибок, берегите себя, а если есть лишние деньги лучше делайте пожертвования в церковь и давайте больше милостыни нищим и больным, надеюсь мой отзыв будет полезен!

    1. Бесплатный сыр только в мышеловке. Нужно не мечтать выиграть в лотерее, а зарабатывать деньги своим трудом. Купила 1 билет, он принес 100р. Участвовала первый раз, для разнообразия. Нечего деньги и время тратить на пустые надежды. С таким же успехом можно было надеяться, что Дед Мороз под елку положит этот миллион Вам.
      Не нужно злиться на создателей лотереи, смотрите просто на вещи адекватно. Если Вы купили 63 билета, никто Вам ничем не обязан, чистая удача.
      Желаю удачи, конечно, но будьте реалистом.

      1. Анастасия- то что мечталлион и русское лото это обман. Как Вы думаете, почему до сих пор в “Русском лото” не могут разыграть супер приз 900000000 миллионов? Да его просто нет- это замануха. Один раз я купил билеты “Русского лото” на сумму 1500 рублей. Чтобы отыграть потраченные деньги на билеты мне в одном из билетов не хватило одного числа, то есть оно просто не выпало и билет оказался без выигрышным. Таких билетов у них очень много.В результате мой выигрыш составил 650 рублей. А, вот как заработать миллион при нынешних зарплатах, извините не у всех зарплаты по 100 и более тысяч. Если только ставить на одну чашу весов своё здоровье, но когда его надорвёшь, то и миллион не спасёт!!!

    2. Талисманы бракованные попались) и заговор точно на прибыль денег? Может урожай морковки вырос?) Не расстраивайтесь так, где ушло, позже вернется! А если пожертвовать в Алешафонд так точно Вам вернется! Проверено!

    3. наивный Вы человек ! Страна такая огромная. столько миллионов людей ! И Вы решили что какой-то заговор поможет ! Да все лотереи устроены так что если кто и выигрывает миллион то за счет других ! то есть остальные скинулись .купив билеты.. и ему миллион а всем остальным- дырку от бублика ! И так всегда было. есть и будет !

  5. брала несколько раз по 2 билета ,сегодня взяла 3 .выиграла только 1раз 100 руб. если ничего в этот раз брать больше не буду. Что кто-то выиграл миллионы не верю.

  6. очень хочется перед розыгрышем убедиться, что участвуют действительно 80 шаров.Есть подозрение, что шары с определёнными номерами просто отсутствуют.

  7. Брал три билета, только один выигрыш 100 руб, в лото шансов на порядок больше будет. Посмотрите распределение выигрышного фонда и все станет на свои места

  8. А сейчас серьезно, мой брат действительно выиграл миллион.. я и сам попробовал, выиграл сначала 300руб на три билета, потом на 6 билетов 3400.

    1. Да там квадролимоны опять, лототрон должен разыгрывать только те номера которые есть в куленных билетах, из 80 брать 16, не сгенерировать билет с определенным числами проще простого, ещё и последовательный номер хода, вероятность неправильно считаете, ее нужно считать от возможно сформированных билетах а их может быть квадралионы, людей зя дятлов держат.

  9. Попробовал «Мечталлион», из 3 билетов 1 оказался выигрышным. Сегодня заказываю роллы! Тк мне выпало 3к

  10. На 8 марта выиграла 800₽ из 5 билетов 4 выиграли. Теперь буду иногда себя радовать покупкой билетиков)))

  11. Раздел Достоинства напишите на русском, пожалуйста. Следите за грамотностью, не для учительницы пишете, а для миллионой аудитории.

  12. Купила билет случайно, продавец заверил, что регистрировать его нигде не надо, всё уже сделано. Действительно, после первого же розыгрыша пришла SMS на 100 рублей. Билет участвует в розыгрышах до 34 года, а вот сообщений больше нет, хотя по 100 рублей выигрыши были, но получить их уже не получится – код не присылают.

  13. Мне нравится, как многие рассуждая не имея опыта в игре или если сыграли пару раз и сразу сделали выводы. Играю в мечталлион уже почти полгода. За это время, все что потрачено на билеты отбилось/вернулось мне с комиссией. Игра интересная, всегда охотно участвую.

  14. Кто возьмет билетов пачку… а смысл? Лотерея есть лотерея. Здесь и удача, и случай, ну и теория вероятности тоже. Я сразу поняла, что выиграв супер приз, поделю его с теми, кто будет таким же удачливым, то есть клад капитана Флинта не достанется одному игроку. Поэтому особых нервов не трачу и космических надежд не питаю. Лотерея – развлечение, возможность испытать какие-то азартные чувства, посмотреть прикольные шоу. Улыбнуться над не всегда острыми шутками. И получить за все это небольшой выигрыш – ура! – или не получить – да и ладно. Кроме Мечталлиона я покупаю еще Пятую скорость (когда в метро ехать полчаса, очень помогает сократить время), и иногда играю в Форсаж 75 – ну, вот такие у меня пристрастия.

    1. Ева ! Вы позитивный человек ! Согласна с Вами на 100 % ! Жили без миллионов и дальше проживем ! Успехов Вам. радости и счастья !

  15. Больших и даже значимых выигрышей ждать не стоит сам играю в мечталион около года да и знакомые примерно также никто ещё больше 300₽ не выиграл в минус уходили все свои не отбил никто

  16. Хотите верьте хотите нет, но в нашей деревне семья выиграла 20лямов рублей и это не шутка. Я сам недавно выиграл 3тыс., но это мой самый большой выигрыш и было один раз. Да кстати моя жена выигрывала 2 тыс пару лет назад, так что играть буду, 100руб с получки не жалко.

  17. Как у нас сейчас люди не понимают смысла всех этих лотерей. Это типичный развод на деньги. Лучше стоимость билетов отложить себе в копилку. В Советские времена лотереи действительно были честными и стоимость была доступной. Так например: Денежно-вещевая лотерея. Стоимость одного билета 30-50 копеек( 30 копеек обычная лотерея, 50 копеек лотерея ДОСААФ). Если не совпали например номер и серия- билет без выигрыша, а если совпал номер билета но не совпала серия то -это денежный выигрыш. Минимальный денежный выигрыш составлял-1 рубль Советскими деньгами( кто помнит что такое рубль при СССР, тот подтвердит). Ну, а если совпали и серия и номер- то выигрыш либо указанная вещь, либо стоимость данной вещи по усмотрению победителя( то есть на выбор). Я думаю, если бы государство вернула сейчас такую лотерею, на тех же самых условиях как это было в СССР- это была бы самая честная государственная лотерея и самая безобидная!!!

  18. Играл 13 раз. Выиграл 3 раза по 100 рублей и 1 раз 3000 рублей.
    Пока 2000 в плюсе.
    + Эмоции которые получаю от игры.
    Однозначно буду играть дальше.
    Всем кто играет желая УДАЧИ !!!

  19. Любая лотерея – интерес. В мечталлион играю с момента ее появления. Насчет теорий вероятности или там талисманов/заговоров не знаю, не пробовал. Брал 3 билета – выигрывал 1. Мало эт да. но выигрыш есть. Кто-то деньги перечисляет в фонды помощи, кто животным. А я для себя, для интереса.

  20. Самое страшное в азартных играх не поиграть, а выиграть, кто понял тот понял. А то что куча народа считает себя обманутыми, так это нормально, шансы выиграть что то существенное один к сотням тысяч, это же лотерея в ней забрать миллионы это как в лотерею выиграть)

  21. По моему это очередной развод. Я когда купила первые три билета, все три выиграла по сто рублей. Затем ещё купила 6 билетов, выиграла 200 рублей. Сейчас сколько раз беру, все пустые. Такое чувство, что тебя заманили первыми выигравшим, сейчас всё, фиг вам. Проиграла хрен знает сколько.
    Перестала верить.

  22. В эту лотырейку не играла, в с русским лото завязала, раньше лет 5 назад, один из двух билетов 100р но выигрывал, а сейчас нет, нет выирышей совсем

  23. Отличная лотерея, выиграл сразу как купил, нормально под 4 т получилось после выплаты налога, в афиге, давно не получалось так. Потом еще был выигрыш 300 р и пока все. Но я не теряю надежды, что повезет еще. Высчитывать не мое, я на удачу

  24. Качественное приложение, не тормозит, играю раза два в месяц, чаще не могу себе позволить. Мне интересно, я даже не выигрыша для, а просто попытать удачу. Выигрыши бывают, но пока незначительные

  25. Серьезный сервис, с ним можно иметь дело, я игрок по натуре, раньше крепко сидел, сейчас редко и вот в лотерейки и бывает, что везет. Нравится форсаж и спортивные разные, еще выигрыш бывает что удваивается.

    1. Так и не поняла, как в нее играть.
      На билете 16 цифр. 4 колонки по 4 цифры. Выбрала 4 цифры из разных колонок : 8, 14, 20, 3.
      Все они попали в тираж.
      Но выигрыш ноль!
      Почему!

  26. Так и не поняла, как в нее играть.
    На билете 16 цифр. 4 колонки по 4 цифры. Выбрала 4 цифры из разных колонок : 8,14,20,3.
    Все они попали в тираж.
    Но выигрыш ноль!
    Почему!

    1. 4 цифры в ОДНОЙ колонке- 100 руб, по 4 цифры в двух колонках-200 руб, в трех-3000 руб, в 4 – 1000000. Выигрывают 4 колонки полностью до 34 хода-билет выигрывает суперприз 100.000.000 рублей.Что не понятого((

      1. Есть нюанс, с которым я столкнулся. Почему-то нигде не говорится, что выигрыш по трем строкам возможен только до 43 хода, а по одной и по двум – до конца.

  27. Я есть на сайте национальной лотереи, в качестве победителя, имя разместили с моего разрешения, хотя сомневался давать или нет, почему-то суеверный я и вообще не афиширую, что играю в лотереи.

  28. Ну а что не поиграть пару раз в месяц? Сто рублей не деньги, бутылку кефира на них только купишь. Моя родня выиграли три миллиона рублей, просто купили билетик на кассе и фортануло, но эта была другая лотерея

  29. а я тысячу выиграла в 12 добрых дел, классно, половину потратила на благотворительность, а на вторую еще билетиков взяла.

  30. Как муж из рейса возвращается я покупаю лотерейки, две, чаще всего беру 4Х4 самый большой выигрыш был тысяча, раз он, раз я выигрывала, но чаще по 100 рубчиков. Но мы верим на главный приз)))

  31. Люблю пять о пять, во-первых, интересно ждать, во-вторых я один разик выиграла, хочу еще и больше))) Нацлотерея любимая сейчас лотерейная фирма :))) Всех остальных послала далеко, вообще жмоты стали.

  32. Значица так, приложение у Национальной лотереи рабочее, нет глюков, все проходит гладко и без срывов в самые ответственные моменты. Мне это импонирует. По выигрышам так скажу, случаются, но неравномерно, пока больше не выигрышных, чем выигрышных, но пара крупных выигрышей покрыли проигрыши почти на 70 %.

  33. Выигрыш 200 рублей, играла первый раз один билет. Совсем не азартная в качестве новогоднего настроения и эмоция, супер розыгрыш!

  34. Я вижу что выиграла, но почему не стоит сумма??
    Никаких смс, на ящик ничего не приходит. Дурь какая-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *