Популярные российские лотереи: отзывы и обзор

Как выиграть в лотерею?
Разбор лотерей и лотерейных стратегий под микроскопом

Ни один человек не способен предвидеть, когда удача решит посетить его, принеся свои несметные дары.

Кто-то на протяжении долгих лет приобретает лотерейные билеты, иные стараются обходить лотерейные киоски стороной.

Однако российские лотереи продолжают активно развиваться и приводить в восторг своих почитателей крупными выигрышами. Хотя зарубежные лотереи до сих пор разыгрывают джек-поты суммой в тысячи раз больше, это не повод не покупать лотереи российского происхождения, и не выяснять, какие лотереи есть в России.

популярные российские лотереи

Где купить лотерейный билет

Никто не откажется завтра оказаться безумно богатым, причем наяву, а вовсе не во сне. Надо признать, что выигрыш в лотерею для многих является единственно возможным способом не просто решить свои финансовые проблемы, но и решить проблемы и своим детям, внукам и даже правнукам. Поэтому логично, что к столь ответственному делу, как покупка лотерейного билета нужно подойти максимально ответственно.

Бывалые игроки знают, что билеты следует покупать в надёжных местах у официальных представителей лотерей.

Точки продаж российских лотерей:

  • специализированные лотерейные супермаркеты;
  • газетные развалы;
  • отделения Сбербанка;
  • отделения Почтовой связи;
  • специализированые отделы в торговых центрах.

Разумеется, выше перечислен далеко не полный список надежных продавцов лотерей, однако при покупке билетов отдайте предпочтение тому продавцу, который уполномочен осуществлять выплаты по небольшим выигрышным суммам. Таким образом в случае выигрыша небольшой суммы вам не нужно будет искать где получить причитающийся вам денежный приз.

Российские лотереи онлайн купить

Большинство государственных российских лотерей можно купить онлайн на сайте столото. Купленные через интернет лотерейные билеты юридически приравниваются к обычным печатным лотерейным билетам, выигрыши по ним выплачиваются в полном объеме.

Лотереи России с самым большим джекпотом

Любой выигрыш в лотерею, а тем более большой выигрыш в лотерею – дело случая и невероятного везения. Большой выигрыш может изменить жизнь человека кардинально.

Современная Россия знает разные жизненные истории победителей джек-потов: от разумного применения до постигших несчастий. Всё чаще победители лотерей тратили деньги на свои нужны, исполняли мечты своих родственников и близких людей, а после того, как сумма выигрыша подходила к концу, возвращались к привычному образу жизни.

Список лотерей России с самым большим джекпотом регулярно пополняется.

Лотереи России с самым большим джекпотом

Лотерея «Гослото 6 из 45»

Числовая лотерея разыгрываемая по формуле «6 из 45» по нашим наблюдениям накапливает один из самых больших джек-потов среди всех российских лотерей. Игроку перед началом розыгрыша предлагается выбрать шесть любых чисел из диапазона от 1 до 45 и оплатить ставку. Выбранная комбинация будет выигрышной, если в ней будет угадано от 2 до 6 чисел. Причем, угадавший все шесть чисел становится обладателем суперприза, который накапливается в течение нескольких тиражей. Тиражи лотереи проводятся дважды в день: в 11.00 и в 23.00 по московскому времени.

Самый большой выигрыш в данной лотереи в мае 2017 года достался жителю Сочи. Сумма выигрыша составила более 360 миллионов рублей.

Лотерея «Гослото 5 из 36»

Числовая лотерея разыгрываемая по формуле «5 из 36» практически аналогична по правилам предыдущей лотереи. В 2017 году в игру ввели дополнительный бонусный шар, который незначительно влияет на результаты игры. Данная лотерея приходится по душе игрокам поскольку стоимость её билета чуть меньше других лотерейных билетов, а шансы на выигрыш выше.

Лотерея Гослото 7 из 49

Числовая лотерея разыгрываемая по формуле «7 из 49» отличается от предыдущих лотерей из этого обзора минимальной стоимостью билета и в то же время, самыми низкими шансами на выгрыш основного приза. Розыгрыши проходят ежедневно, шесть раз в день.

Русское лото

билет российской лотереи русское лото
Лотерейный билет 258 тиража 19 сентября 1999 год. Стоимость билета 10 рублей

Старейшая и самая популярная российская лотерея, которая стала было утрачивать популярность всех удивила в 2017 году разыграв безумный джек-пот более 500 миллионов рублей. Данная лотерея отличается от числовых лотерей тем, что разыгрывается по принципу игры бинго: лотерейные билеты заранее содержат числа, а ведущий вытаскивает из мешка боченки с цифрами.

Русское лото любима игроками за то, что в ней, часто очень много выигрышных билетов, в отдельных тиражах выигрышными оказываются каждый второй купленный билет. Конечно, за такую расточительность приходится платить небольшими призовыми суммами.

Жилищная лотерея

Лотерея по правилам аналогичная «Русскому лото» за тем исключением, что призами помимо денежых призов являются квартиры. С момента существования лотереи (2012 год) уже было разыграно более 1500 квартир. Розыгрыш лотереи проходит еженедельно.

Закрывшиеся лотереи

Список данных лотерей был бы не полон без упоминания лотерей, которые были популярны, но прекратили своё существование. На многих сайтах они ещё помечены как существующие, но это далеко не так.

«Лотто Миллион» – первопроходец, одна из самых популярных числовых лотерей современной России в 90-х годах. Организаторы лотереи создавали не просто розыгрыш, а целое еженедельное шоу.

первые российские лотереи
Заполненный и оплаченный билет российской лотереи Лотто Миллион, 1992 год

«Золотой ключ» – до 2016 года составлял конкуренцию Русскому лото, разыгрывая каждый тираж по несколько квартир.

«Лотерея железных дорог» – ежемесячная числовая лотерея, разыгрываемая по формуле 6 из 36. Запомнилась людям тем, что лотрейные билеты продавали проводники в вагонах пассажирских поездов. Розыгрыши не транслировались на телевидение.

Какая лотерея самая выигрышная в России

Если вы внимательно читали описания лотерей, то наверняка обратили внимание, что практически каждая из них способна накапливать большие джек-поты. Поэтому нельзя раз и навсегда ответить на вопрос – какая лотерея самая выигрышная.

Однако на данный момент можно утверждать, что самой выигрышной лотереей является Русское лото: в данной лотерее был разыгран самый большой джек-пот в истории России, да и процент выигрышных лотерейных билетов в каждом тираже больше.

В какую лотерею лучше играть

Конечно, в данном обзоре мы не перечислили все лотереи, которые разыгрываются в настоящее время. Их разнообразие велико. Ответ на вопрос в какую лотерею лучше играть звучит очень просто: лучше играть в ту лотерею, которая близка игроку по духу и темпераменту.

  • Если вы по жизни максималист, и на меньшее не согласны – покупайте ту лотерею, где джек-пот в данный момент выше.
  • Если вам важен разумный риск играйте в лотерею 5 из 36 – джек-поты редко бывают высокие, зато и математические шансы на крупный выигрыш больше чем у большинства других лотерей.
  • Если вам психологически проще играть получая периодический небольшие «поощирительные» призы или важно непременно смотреть розыгрыш лотереи по телевизору – играйте в Русское лото.

Впрочем, вы можете найти свои мотивы играть в ту или иную лотерею.

Объединяйтесь в синдикаты и играйте!

2 комментариев

  1. Надо помнить, как сложно выиграть в лотерею, и всерьез на нее не рассчитывать – там, больше просто проверить удачу.

  2. Каждый месяц играю в несколько своих лотерей, но по деньгам в лучшем случае при своих 🙂 Выйти в плюс если и удается, то лишь на небольшую сумму, да и среди моих знакомых никто не выигрывал большие деньги 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *