Немецкая лотерея 6 из 49 обновила свои лототроны

Как выиграть в лотерею?
Разбор лотерей и лотерейных стратегий под микроскопом

Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь, многие вещи, окружающие нас, уже по сути сами стали компьютерами: телефоны, стиральные машины, холодильники, телевизоры и даже автомобили. Компьютеры стали помощником человека в быту, на работе и на отдыхе. Компьютеризация не минула и лотерейный бизнес.

Помимо продажи лотерейных билетов, обработки данных для определения победителя, лотерейные операторы стали использовать компьютеры для определения победителей лотерейных тиражей.

Вместо привычных лотерейных машин, так называемых, лототронов, пришли компьютерные программы, именуемые Генераторами случайных чисел. И этот процесс идет во всём мире.

Недавно немецкая лотерея 6/49 обновила свои лотерейные машины для розыгрыша тиражей. Они не стали идти по пути компьютеризированных розыгрышей и обновили свои лототроны. Ведь несомненно, с точки зрения игрока, лотерейная машина это лучшая физическая система розыгрыша лотереи, которую только можно представить.

Чем плох ГСЧ в лотереях.

Самая главная претензия к цифровым розыгрышам это отсутствие достаточной прозрачности.

Теоретически, комбинации, выданные ГСЧ могут быть самым безопасным и наиболее надежным методом генерации случайных чисел. Но ГСЧ никогда не сможет предоставить визуального доказательства чистоты розыгрыша. Кроме того, сбои и ошибки программирования тоже никто не отменял. Всё это подрывает доверие общественности к лотерейных розыгрышам.

Читайте также статью о сложности выбора случайных чисел.

Если у людей есть подозрение, что розыгрыши проходят несправедливо, то они не будут участвовать в лотерее.

Новый лототрон

Почему немецкая лотерея изменила лотерейные машины спустя 60 лет их эксплуатации?

Пришло время для того, чтобы списать лототрон. Запчасти для ремонта старого оборудования стали слишком дорогими, а некоторые детали и вовсе стали недоступными.

И вместо легкого пути, перехода своей лотереи на цифровые розыгрыши, организаторы лотереи решили сконструировать и произвести совершенно новые машины для розыгрыша тиражей.

Немецкая лотерея опубликовала подробный отчет об их новом лототроне, со схемами, указанием материалов и точных размеров лотерейных шаров и стеклянных барабанов.

Новые шары выполнены из мягкого полиуретанового материала, окрашенного в матово-белый цвет диаметром 54 мм, и весом 25 граммов. Цифры на шариках напечатаны шрифтом Futura, шрифт очень жирный для большей читаемости.

Поскольку в розыгрыше лотереи участвует дополнительное число в лотерее называемое Суперчислом, (выбирается по формуле 1 из 9) было сконструировано два барабана.

Чтобы розыгрыш был справедливым, вес каждого шара одинаковый. Для этого на производстве каждый шар балансируется и проходит множество проверок. Затем каждый год эксперт проверят шары на предмет соответствия размеру и весу.

Сами барабаны сделаны из акрилового стекла, и лишь на пару сантиметров больше прежних в диаметре. Во время розыгрыша можно увидеть внутреннюю работы машины и содержимое барабана.

Метод перетасовки шаров внутри барабана также изменился.

Вместо изогнутой металической руки, перемешивающие шарики случайным образом машина теперь используют прозрачную насадку для выбора одного шарика из барабана. Внутри самого барабана также установлена камера. Извлечение шаров из барабана также проходит теперь быстрее.

Лотерея проводит и тестовые розыгрыши перед каждым тиражом. Это нужно для того, чтобы убедится в работоспособности оборудования. Чтобы никого не смутить и не запутать тестовыми розыгрышем, для такого розыгрыша используются шары с числами от 50.

С надежностью системы всё в порядке. Почти тысяча тестовых розыгрышей потребовала лишь трижды вмешательство человека.

Сама студия для проведения тиража также претерпела изменения. Изменение интерьера это не самое главное. В студии установлено 10 HD-камер высокого разрешения. Зритель может выбрать для просмотра любую камеру через интернет во время прямой трансляции тиража и после неё.

Когда съемок розыгрышей не происходит, студия с лототронами заперта и открывается только перед трансляцией.

Основной целью всех этих изменений в лотерее является прозрачность розыгрыша тиража. По большому счету такие изменения выгодны и игрокам, и самой лотерее. Инвестиции в новую лотерейную машину и новую студию – это инвестиции в доверие публики.

Что вы думаете по поводу новой лотерейной машины в немецкой лотерее, и в какие лотереи предпочитаете вы, пишите в комментариях!

Объединяйтесь в синдикаты и играйте!

2 комментариев

  1. Программный генератор случайных чисел для меня лично интереснее, но наглядность для таких лотерей есть наглядность. Инерция человека. То же самое происходит при жеребьёвках футбольных европейских и мировых турниров, опять эти шарики и лототрон. До смешного доходит, когда все услуги идут через компьютер, включая кредиты (там не боятся), а вот с лотереями и футболом никак.

    1. Привет. Загляни пожалуйста в казино под стол с рулеткой (как бы случайно) и ты увидиш там столько проводов. в Задаче спрашивается Зачем они там????. Меня сразу отбило охоту играть в рулетку. Лучше когда шары выпадают сами по себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *