Лотерея «Специгра»

Как выиграть в лотерею?
Разбор лотерей и лотерейных стратегий под микроскопом

Лотерея Специгра от Столото – это модификация прежней лотереи «Всё по сто» от этого же лотерейного оператора.

Лотерея серьезно отличается от лотерей типа Бинго (“Русское Лото” ) и числовых лотерей (“Спортлото 5 из 36” и др.) простотой своих правил. В каждом тираже, как правило, есть только один победитель, который выбирается из числа всех обладателей лотерейных билетов. Приз также заранее известен.

Лотерею можно купить на сайте Столото, предварительно пройдя регистрацию.

В последних тиражах на момент публикации обзора основным призом была продукция всем известного IT-гиганта Apple. В некоторых тиражах это был один из смартфонов флагманской линейки iPhone, либо ноутбук MacBook Pro 16.

Стоимость лотерейного билета и призовой фонд

Стоимость одного билета составляет 50 рублей.

По нынешним ценам – весьма символическая сумма за небольшой шанс выиграть столь дорогой приз.

Количество продаваемых билетов в каждом тираже ограничено, и известно заранее. Их число определяется исходя из стоимости приза. Организаторы при этом собирают сумму равную двум стоимостям приза. Таким образом, получается, что призовой фонд лотереи составляет 50%, что является обычным значением для большинства лотерей.

Вероятность выигрыша в «Специгре»

Вероятность выигрыша в лотерею в отдельно взятом тираже с одним призом рассчитать весьма просто. Для этого нужно узнать количество продаваемых лотерейных билетов на тираж.

Например, если в тираже участвует 4400 лотерейных билетов, то шанс на выигрыш будет 1 из 4400, или примерно 0.0225%.

Для каждого тиража, вероятность в зависимости от количества выпущенных билетов будет различной.

Покупая, например, не один, а два билета, можно увеличить вероятность выигрыша уже в два раза, но при этом остается всё равно весьма не большим.

Чем больше лотерейных билетов участвует в розыгрыше, тем меньше шансы на выигрыш, но и тем крупнее приз.

Выбирая в каком из тиражей участвовать, каждому игроку желательно руководствоваться не только выставленным в качестве приза предметом, но и вероятностью его выигрыша.

Как часто проходит лотерея

Лотерея проходит не часто, организаторы объявляют продажи и приз на очередной тираж задолго до его начала. Оно и понятно – им нужно продать каждый выпущенный билет на тираж. Какой-либо закономерности в дате проведения тиражей на данный момент не выявлено. То есть, нет такой зависимости времени проведения тиража от числа месяца или недели.

Создается впечатление, что время проведения тиражей Специгры оператор назначает, руководствуясь своими соображениями, которые непонятны обывателю. Так, за октябрь 2021 года было разыграно всего 23 тиража, причем все они проходили в три дня.

Поэтому нужно особенно следить за публикациями о предстоящих тиражах на сайте оператора лотереи.

Отличие «Специгры» от лотереи «Всё по сто».

Несмотря на схожесть лотереи «Специгра» и «Всё по сто», минимальные отличия между ними всё же есть.

Во-первых, стоимость лотереи стала дешевле. Если билет «Всё по сто» обходился игроку в сто рублей, то сейчас в два раза дешевле – всего 50 рублей.

Во-вторых, призы стали заметно скромнее. Если раньше разыгрывались, в том числе бюджетные и премиальные автомобили, то сейчас призы хоть и дорогие, но всё же несколько скромнее.

Стратегия игры в лотерею Специгра

Что касается выбора стратегии для данной лотереи, то она здесь довольно проста и её моменты частично уже описаны выше.

Во-первых, игрок может принять степень риска во внимание при решении участвовать ли в конкретном тираже на основе данных о вероятности выигрыша. Если игрок нацелен на максимальный приз и согласен с максимальным выигрышем – нужно участвовать в тираже с более дорогим призом. Если игрок более консервативен, наоборот, принять более низкий риск и побороться за менее ценный приз.

Во-вторых, можно купить несколько лотерейных билетов на один тираж. Тем самым игрок увеличивает свои шансы на выигрыш. Здесь важное не забывать, что эта игра в любом случае остается лотереей. А во главе угла любой лотереи лежит случай. Можно купить один лотерейный билет и победить, а можно скупить половину билетов, и не выиграть.

Стоит особенно отменить, что скупать слишком много билетов на тираж тоже может быть не целесообразно.

Поскольку стоимость купленных билетов может в этом случае приблизиться к стоимости приза.

Итоги

Данная лотерея на первый взгляд не представляет большого выбора игрокам – достаточно купить билет и ждать розыгрыша. Однако есть выбор тиража и приза в нем.

Вряд ли эта игра подходит для многолетней игры в долгую, учитывая относительно небольшую стоимость призов. Покупая билеты по 50 рублей на каждый тираж, вы незаметно для себя потратите значительную сумму средств, равную, а то и превышающую стоимость приза.

А вот каждому хоть раз попробовать испытать свою удачу в эту игру хотя бы 1-2 раза вполне можно.

Сайт лотереи «Специгра»

Оставляйте свои отзывы о лотерее Специгра в комментариях!

Объединяйтесь в синдикаты и играйте!

3 комментариев

  1. Очень люблю пощекотать себе нервишки и сыграть в лоторею. Частенько выигрывала, но бывали и промахи. Одно радует, билет не такой дорогой чтобы сожалеть. А кто не пробует тот не выигрывает!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *