Лотерея Powerball празднует свое тридцатилетие

Как выиграть в лотерею?
Разбор лотерей и лотерейных стратегий под микроскопом

Powerball, одной из крупнейших лотерей в США и мире, на этой неделе исполняется 30 лет.

На этой неделе государственные лотереи по всему миру отмечают 30-летие Powerball, вспоминая некоторых из своих крупнейших местных победителей в истории игры.

Ни одна игра в мире не породила больших мечтаний, чем лотерея Powerball.

Мы видели, как игроки выигрывали джекпоты до 344 миллионов долларов, и самый большой выигрыш из всех пришелся на сумму в 1 миллиард долларов.

30 лет назад, 19 апреля 1992 года, билеты Powerball впервые поступили в продажу. Первый розыгрыш игры состоялся 22 апреля 1992 года.

С тех пор игра привлекла 1,75 миллиарда призеров и принесла более 27 миллиардов долларов в государственный бюджет и финансовые программы по всей территории Соединенных Штатов.

«В течение 30 лет Powerball была игрой с большим джекпотом в Америке», — заявила в пресс-релизе председатель группы продуктов Powerball и исполнительный директор лотереи Миссури Мэй Шив Рирдон. «Мы хотим поблагодарить наших игроков, которые присоединились к нам в этом путешествии и мечтали выиграть Powerball. Каждый купленный билет Powerball собирал деньги на добрые дела, поддерживаемые лотереями США, такими как образование, поддержка ветеранов, забота о пожилых людях и охрана окружающей среды».

В настоящее время Powerball является рекордсменом по количеству разыгранных самых крупных джекпотов в истории лотерей, включая мировой рекорд в размере 1,586 миллиарда долларов, разыгранном в январе 2016 года. Рекордный выигрыш был разделен на три билета в Калифорнии, Флориде и Теннесси.

За последние три десятилетия в игре также было 393 счастливых билета с джекпотом, 470 билетов с выигрышем в 2 миллиона долларов и 2424 билета с выигрышем в 1 миллион долларов. В целом игра выплатила 25 миллиардов долларов в виде джекпотов и 23 миллиарда долларов в виде денежных призов более низкого уровня.

На данный момент в 2022 году джекпот Powerball был выигран дважды: два билета в Калифорнии и Висконсине разделили приз в размере 632,6 миллиона долларов 5 января, а один билет в Коннектикуте выиграл джекпот на сумму 185,3 миллиона долларов 14 февраля.

Одна доля от январского джекпота в размере 632,6 миллиона долларов была получена победителем через месяц после розыгрыша, супружеской пары из Онейды, штат Висконсин.

В августе 2021 года в игру был добавлен третий розыгрыш по понедельникам и добавлена ​​новая функция Double Play. Лотерея Мэриленда стала самой первой лотереей, которая в сентябре 2021 года продала первый в стране билет Powerball Double Play с выигрышем в 10 миллионов долларов.

Лотерейные билеты Powerball фактически продаются в 45 штатах, а также в округе Колумбия, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах США. Розыгрыши проходят по понедельникам, средам и субботам в 22:59 по восточному поясному времени (разница с московским временем составляет минус 8 часов).

Объединяйтесь в синдикаты и играйте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *