Купить много лотерейных билетов и выиграть

Как выиграть в лотерею?
Разбор лотерей и лотерейных стратегий под микроскопом

В блоге ранее мы рассматривали вариант с покупкой всех возможных комбинаций лотерейных билетов для того, чтобы гарантированно выиграть джек-пот. Однако такой вариант мало того, что как мы выяснили, является малоперспективным, так и трудно реализуемым отдельно взятым человеком.

Зато практически каждому любителю лотерей приходила в голову мысль об игре по-крупному. То есть о покупке на отдельно взятый лотерейный тираж большого количества билетов с целью гарантированного выигрыша, если не главного приза, то большой суммы денег.

Каждый человек под покупкой большого количества билетов имеет свое представление о точном количестве билетов. Это может быть и 10 билетов, может и 100, и 200 и триста, и более.

Однако, это идея также плоха, как и покупка всего пула билетов. И от подобных действий всё же лучше воздержаться.

Откуда возникает такая мысль

Откуда берётся такая мысль у человека, играющего в лотерею достоверно сложно ответить, однако предположить можно.

Любой человек вообще является большим специалистом по выстраиванию ложных логических причинно-следственных связей.

Чувство собственной исключительности играет не маловажную роль в принятии подобных умозаключений. Сказывается также недостаток достоверной информации и не способность критического мышления.

Еще возможно срабатывают стереотипы и заблуждения. Как Дмитрий Елец описал в романе “Таня Гроттер и птица титанов”:

«Всякое действие, повторенное триста раз подряд становится привычкой. Триста раз победил безволие – приобрел волю. Триста раз отжался, пусть даже в сумме, – руки станут крепче. Триста раз подряд сдержался и не накричал – стал сдержанным».

В общем-то в цитате нет неправды. Вот видимо, по этому принципу многие считают, что купил сто, двести или триста лотерейных билетов и выиграл большой приз.

Но лотерея живёт совсем по иным принципам. Выигрыш в лотерею ни капли не оценит ваши желания и стремления купить больше билетов. И в этой «несправедливости» нет несправедливости.

Никак не выиграть в лотерею: все эмоции

Успех в любой лотерее зависит от везения и удачи. Здесь бы даже хотелось уточнить: невероятного везения и удачи.

Даже когда билет выигрывает небольшую призовую сумму, этот билет, скорее всего, попал в очень небольшое число счастливчиков.

Вы можете возразить, что покупка двух билетов увеличивает вероятность выигрыша в два раза, а десяти билетов в десять раз, и так далее. Это всё верно. Но незадача в том, что даже если вы покупаете 10, или 100, или ещё больше билетов вероятность крупного выигрыша для вас увеличивается микроскопическими шагами.

Даже если вы купите половину лотерейных билетов, в которых гарантированно будет разыгран большой приз, ваша вероятность на победу будет всего 50% и выигрыш может остаться в другой вероятностей половине.

Пример с «Русским Лото»

Сильно ли увеличит ваши шансы на победу покупка 100 лотерейных, например, новогоднего тиража «Русского лото», в котором было всеми игроками куплено почти 49 миллионов лотерейных билетов. Ваши 100, и даже 1000 лотерейных билетов в таком розыгрыше неизбежно затеряются среди огромного количества лотерейных билетов.

Даже покупка одного миллиона билетов на такой розыгрыш даст вам небольшой шанс менее, чем в 2% на победу главного приза. Посчитайте при этом, сколько денег потребуется, чтобы купить один миллион билетов. Если у вас есть такая сумма, то вы бы наверное и вовсе не играли бы в лотереи.

Один вопрос к Фортуне

Можно покупать много билетов, потом быть крайне недовольным результатом, сетовать на несправедливость, коррупцию, обман и вообще пуститься во все тяжкие. А почему всё это происходит? А потому что, такой игрок нарушил основные принципы любой азартной игры и забыл, что играет в лотерею.

Лотерея всё же не является источником заработка или дохода, тем более гарантированного. Лотерея всегда остается лотерей. В лотерее царит невероятная удача.

Требовать от лотереи победы – это примерно как у неба просить дождя. Конечно можно это делать, но это глупо и нелепо.

Покупка большого количества лотерейных билетов на один тираж увеличит ваши шансы на победу микроскопическими темпами. Покупка большого количества билетов требует большой суммы денег, которую с большой вероятностью можно потратить гораздо полезнее.

Основные принципы игры в лотерею

  • Лотерейный билет покупается только на свои деньги: не занимаем, не берем в долг.

  • Играем на деньги, потеря которых не доставит проблем и душевных терзаний вам и вашим близким.

В свете этого в очередной раз повторим, что купить один-два лотерейных билета, когда джек-пот составляет значительную сумму, будет более взвешенным решением, чем покупка 10, 100, 200, 300 и более лотерейных билетов.

Объединяйтесь в синдикаты и играйте!

5 комментариев

  1. Только не факт что у вас денег хватит чтобы их столько купить. И даже при покупки много билетов вы можите нечего и не выиграть. Лучше брать конечно на тираж не более 5 билетов.

  2. У каждого отдельного билета шанс выиграть мизерный. И если их купить даже много, то все равно это ничего не гарантирует.

  3. Если повезёт, то это будет с одного билета. Когда покупают пачками, то результата не стоит ждать. Чудес не бывает, наверное только можно как-то отыграть стоимость самих билетов и то не всегда в полном объёме.

  4. Вы можете кучу денег всю жизнь тратить на билеты и ничего не выиграть. Можно один билет купить за всю жизнь и сорвать джекпот.

  5. Это надо столько билетов купить сколько джек пот в лотереи и то не фак что получиться выйграть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *