Канадец выиграл в лотерею благодаря электронным таблицами Excel

Как выиграть в лотерею?
Разбор лотерей и лотерейных стратегий под микроскопом

Выигравший крупный приз в канадской лотерее, сообщил, что рассчитал счастливую комбинацию на основе прошлых розыгрышей лотереи, которые он кропотливо собирал в таблице Excel.

Другие победу могли бы списать на чистую удачу. Победитель лотереи из Онтарио утверждает, что выигрыш пришёл благодаря его вниманию к деталям и навыкам работы с электронными таблицами.

Он получил приз в размере 118000 канадских долларов США в лотерее Лотто 6 из 49 (анг. Loto 6/49).

Рендалл Пенни (анг. Rendall Pennie) из Киркфилда стал богаче на 118 000 канадских долларов (примерно 6,5 миллионов рублей) после того, как посвятил время изучению, горячих и холодных чисел в лотерее.

Его стратегия может быть не самой сложной, но она включает в себя анализ большого количества результатов лотереи.

«Я играю в Лотто 6/49 с тех пор, как она началась», — сообщил победитель лотереи, забирая свой приз.

«Я составляю таблицу в Excel со всеми выигрышными номерами и анализирую данные, чтобы выбрать наиболее распространенные номера».

С момента запуска Lotto 6/49 в 1982 году Пенни имеет статистику лотереи за 41 год.

Лотто 6/49 — одна из трех национальных лотерей Канады. Первый тираж лотереи прошёл июня 1982 года. Стала первой общенациональной канадской лотереей, в которой игроки могли выбирать свои собственные номера. Розыгрыши тиражей проходят два раза в неделю, в среду и субботу. Для розыгрыша комбинации чисел использовался специальный лототрон. С мая 2019 года его заменили на генератор случайных чисел.

Это самый крупный лотерейный приз, который Пенни когда-либо выигрывал. Как отец и дедушка, он хочет использовать его с умом, включая оплату кредитов, покупку новой домашней мебели и инвестирование оставшихся средств.

«Эти деньги так много для меня сделают», — заключил он.

Выигрышными номерами в розыгрыше лотереи Лотто 6 из 49 от 4 января 2023 года были 4, 17, 21, 22, 31 и 38 с бонусным номером 46.

Пенни угадал пять обычных номеров плюс бонусный номер, это вторая выигрышная категория. Вероятность выигрыша этой категории в лотерее составляла 1 из 2 330 636.

Объединяйтесь в синдикаты и играйте!

13 комментариев

  1. Я никак не могу разобраться в Excel. Если он достаточно умен, чтобы использовать Excel, он достаточно умен, чтобы выиграть в лотерею!

  2. Мне кажется, это глупо и ему просто повезло. И все-таки он выиграл не джек-пот. Каждый думает, что он гений со своей собственной методологией. Я каждый тираж играю одну и ту же комбинацию. Когда я выиграю, буду рассказывать, как много лет я упорствовал.

  3. Я согласен. К сожалению, когда некоторым людям случается выиграть в лотерею одновременно с применением какого-либо метода или системы, они приписывают свой выигрыш системе, а не удаче, и тратят все свои ресурсы и время, пытаясь воспроизвести результат.

  4. А мне кажется глупо отрицать, что метод не сработал. Не было бы методики выбора чисел, не было и победы. У меня была тактика и я её придерживался. Что не так?

  5. А смысл использования данных за 41 год? Там менялись и лотороны наверное ни один раз, а сейчас вообще ГСЧ.

  6. Таблицы таблицами, но как можно найти эти распространенные номера. Не думаю, что занося 41 год выигрышные номера можно найти какую-то закономерность. На мой взгляд сказка. Это как искать иголку в стогу сена, даже ещё сложнее.

  7. Статью не читал, но согласен, имеет смысл анализировать числа. Вы вводите данные и видите частоту выпадения чисел.

  8. Конечно же, скорее всего, просто так совпало. Но все-таки он рискнул, попробовал, так как верил в себя. Если не участвовать в лотерее вообще, джекпот не сорвать.

  9. В который раз убеждаюсь, что нужно изучать excel, в нём творятся чудеса. Ну и еще раз можно убедиться, что вероятности нет, есть точный, скрупулёзный расчет. Получается, что и у удачи в лото особо нет.

  10. Что то смутно верится, а главное сколько он потратил на изучение тех самых цифр. Не хочу лукавить но тут видно просто фортуна сыграла свою роль, хотя чем черт не шутит.

  11. В это можно, конечно же, поверить. Видно у канадца математический склад ума и достаточно хорошее везение. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *