Уличный лохотрон. Как не дать себя обмануть.

Как выиграть в лотерею?
Разбор лотерей и лотерейных стратегий под микроскопом

На улицах большого, да и не слишком большого города нас зачастую подстерегает множество опасностей. Наверняка, многие из Вас сталкивались с заманчивыми приглашениями принять участие в бесплатной и фактически беспроигрышной лотерее.

Однако, зачастую, это казалось практически невинное предложение оборачивается крупными неприятностями, такими, как полностью опустевший кошелек и напрочь испорченное настроение.

мошеническая уличная лотерея лохотрон

Так как же обезопасить себя и своих близких от уличного лохотрона, разновидности которого день ото дня только возрастают?

Первое, что необходимо знать и иметь в виду – это саму схему обмана. Она, как правило, статична и очень проста.

К вам подходит абсолютно незнакомый человек и предлагает Вам поучаствовать в мгновенной лотерее-розыгрыше. Билеты раздаются даром, поскольку эта лотерея якобы является частью рекламной компании некой фирмы, а на кону просто сногсшибательные призы.

После того, как вы вскроете билет, разумеется обнаружится что вы стали счастливым победителем и выиграли телевизор-пылесос-квартиру-машину.

Однако не успеете вы обрадоваться, как на горизонте материализуется другой человек, который заявит, что так же является счастливым обладателем билета с выигрышем.

Таким образом, ситуация осложняется тем, что на один приз претендуют два человека. И организаторы предлагают аукцион по принципу – кто больше денег даст, тот приз и выкупит.

Фишка заключается в том, что выиграть нельзя в принципе, но в азарте не задумывается об этом.

Второй человек, разумеется, является подставным лицом и основной его целью является вытрясти из Вас как можно денег.

Нередки случаи, когда особо доверчивые граждане предлагают в надежде получить приз принести еще денег из дома, организаторы, как правило соглашаются, но вместе с доверчивым гражданином в поход за деньгами отправиться и представитель фирмы.

Не попасться на подобную удочку достаточно просто – не реагируйте на подобные сомнительные предложения.

Еще одним видом «разведения лохов на бабло» – это распродажа золота фактически за бесценок. Проводится, как правило, в местах большого скопления людей.

Прохожим предлагается купить почти даром украшения, изготовленные, якобы из золота и серебра. Невероятная дешевизна, как правило, объясняется открытием нового магазина и приуроченной к этому глобальной распродажей.

Однако на самом деле все эти якобы драгоценности являются копеечной бижутерией.

Что выясняется только спустя некоторое время после покупки, когда якобы золотая поверхность изделия начинает тускнеть и чернеть.

Торговцы «золотом» рассчитывают на то, что средний обыватель просто не в состоянии сходу отличить золотое изделие от дешевой побрякушки, а когда спохватывается, продавцов, как правило, след простыл.

Объединяйтесь в синдикаты и играйте!

6 комментариев

  1. Первое, и как я считаю главное правило – это не участвовать в уличном лохотроне. Ведь в большинстве случаев люди сами, добровольно дают себя обманывать!

  2. Обезопасить себя от уличного лохотрона очень просто, нужно проходить мимо всяких сомнительных акций и не забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. То же золото можно спокойно и безопасно купить в специализированном магазине. Никто не будет на улице бесплатно раздавать квартиры и машины. Мошенники рассчитывают на людскую жадность, которая многим затмевает разум. Если очень хочется принять участие в лотерее, то нужно купить билет у официального распространителя и надеяться на удачу. Тогда мошенники исчезнут сами собой, им некого будет облапошивать.

  3. Почему не участвовать? Если в кармане бренчит какая-то мелочь, которую не жалко – можно расценить участие в лохотроне как некий вариант развлечения. Главное – не увлечься.

  4. Я не раз попадался на такой развод, был на курорте, подошел к автомату испытать удачу и время скоротать, денежку заплатил, а оказалось, что у автомата кнопка западает.

    1. Люди настолько доверчивые, вот и мошенники этим пользуются. Если тебя остановят и начнут вешать лапшу на уши, то уже вряд ли эту лапшу получитсяснять, помутнеее разума и выложишь все что есть, поэтому лучше вообще их не слушать. Руки вноги и бегом!!!

  5. Да ну эти уличные лотереи. Лучше уж в букмекерской конторе поиграть немного, чем спускать деньги в заведомо проигрышную лотерею. В БК хотя бы есть шанс выиграть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *