Магнит для удачи

Тема везения и магнита удачи покрыта мистическим налетом. Но каждый мечтает оказаться в числе обладателей магнита удачи. Удачливых людей принято делить на две категории: к одним благоприятные возможности плывут прямо руки, потому что они рождены под счастливой звездой, а другие неожиданно получили щедрый подарок судьбы (крупный выигрыш в лотерее, чудесное излечение, своевременная встреча с нужными людьми).

как привлечь удачу

Психолог Ф. Габийе, автор популярных книг по позитивной психологии, утверждает, что помимо случайной удачи есть еще один вид везения, который при определенных усилиях доступен каждому.

Это мнение разделяет психолог Р. Вайзман, специализирующийся на факторах магнита удачи. В результате ряда экспериментов было установлено существование двух видов везения: пассивный (выигрыш в лотерее) и психологический, требующий осознанности, силы воли и развитых личных качеств. Причем психологический вид удачи считается долговременным и возобновляемым.

Существует четыре шага, которые необходимо делать для привлечения денег через психологический метод магнита удачи.

1. Поставить задачу


Правильно поставленные цели позволяют запустить «магнит удачи». Тогда появляется смысл у происходящих событий и можно своевременно обнаружить благоприятную возможность.

Для начала нужно определить то направление, в котором хотелось бы развивать свою жизнь, прочувствовать свои желания. Для определения собственных потребностей и тех областей, в которых можно наиболее полно раскрыть свой потенциал, следует задавать себе наводящие вопросы. Что находит отклик во мне? Чего хочу? В чем нуждаюсь? Затем нужно переходить к конкретизации своих целей и ожиданий. К примеру, получить дополнительное образование, найти единомышленников, завести дневник.

2. Открыться миру


Если быть настроенным на чуткое восприятие окружающего мира, быть внимательным и готовым заметить новое, то это позволит своевременно увидеть потенциал нового знакомства, уловить ключевую информацию, направить энергию в нужное русло. Такой подход значительно повышает шансы на появление благоприятных возможностей и отлично развивает интуицию.

3. Использовать неудачи


От неожиданных потрясений и ударов судьбы не застрахован никто, даже самые удачливые люди. Важно, проанализировать причины неудачи и извлечь скрытые уроки, не погружаясь в деструктивные эмоции гнева, обиды или печали. Успешные люди, в первую очередь, ищут причины фиаско в себе, учитывают обстоятельства, дают верную оценку произошедшего. Немаловажно, отделить неизбежное от факторов, на которые можно было оказать влияние.

Извлекая уроки из жизненных неприятностей, можно исправить причины неудачи, определить свои слабые места, найти способы преобразования случившегося в нечто положительное.

Возможно, необходимо заняться каким – то новым делом, укрепить отношения с партнерами или собрать больше информации на интересующую тему.

4. Стать талисманом для других


Шансы притянуть удачу выше у тех людей, которые обладают большим количеством знакомых. При этом в основу отношений нужно закладывать великодушие, бескорыстность, внимательность. Тогда отношения с окружающими будут длительными и плодотворными, и соответственно повышается вероятность счастливого случая. То есть, необходимо самому стать источником удачи.

Быть талисманом удачи для других не так сложно. Вполне достаточно уделить внимание собеседнику, потратить время на то, чтобы выслушать и постараться помочь советом, делом или утешением. Таким образом, жизнь наполняется глубиной и смыслом, а также формируется запас будущих побед.

Вывод
В данной статье мы рассмотрели психологические моменты магнита удачи, привели четыре шага как привлечь удачу и успех путем положительного настроя и изменения привычных отношений к повседневным событиям. Привлечение удачи работая над своей личностью гораздо более надежный метод, чем устраивать бессмысленные обряды для привлечения денег в полнолуние и новолуние.

2 комментариев

  1. Я верю в разные талисманы, счастливые монетки и.т.п 🙂 Может это все суеверие или даже самовнушение, но давно заметил, стоил взять одну как мне кажется счастливую монету с собой в БК и поставить ставку, то шансов на выигрыш хоть немного, да прибавиться 🙂

  2. Положительный, оптимистический настрой на удачный исход предстоящего мероприятия – вот эффективный способ! Его можно применять даже по отношению к другим способам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *