Как выиграть в лотерею 5 из 36

Как выиграть в лотерею?
Разбор лотерей и лотерейных стратегий под микроскопом

Многие любители лотерей задаются вполне справедливым вопросом, как выиграть в лотерею 5 из 36. Прежде чем мы попытаемся ответить на эти вопросы необходимо ознакомится с правилами и посчитать вероятность выигрыша в лотерею 5 из 36.

5 из 36

Лотерею Гослото 5 из 36 можно назвать разумным выбором из всех существующих лотерей в данный момент, поскольку эта лотерея имеет максимальные шансы на выигрыш главного приза.

Конечно, говоря о максимальных шансах, мы должны понимать, что это лотерея и шансы на основной выигрыш джекпота не велики.

Числовые лотереи с большими джекпотами

Количество комбинаций в лотереи 5 из 36

Логично будет перейти к фактам и озвучить точные цифры. Количество комбинаций лотереи 5 из 36:

376992
триста семьдесят шесть девятьсот девяносто два

и лишь одна из них становится выигрышной.

Мы выше писали, что игроки в 5 из 36 поступают разумно – потому, что по сравнению с лотерей Гослото 6 из 45, здесь шансы выиграть суперприз почти в 22 раза больше!

Думаете как выиграть в Гослото крупный приз – играйте в 5 из 36! Да, эта лотерея не накапливает большой джекпот, однако и шансы на выигрыш имеет значительно большие.

Вероятности в лотерее 5 из 36

Все вероятности совпадений количества выпавших чисел приводятся в таблице ниже:

Совпадений Вероятность
0
1 1:3
2 1:9
3 1:82
4 1:2433
5 1:376992

Как рассчитать выигрышную комбинацию 5 из 36

Рассчитать выигрышную комбинацию 5 из 36 разумеется, невозможно.

Однако рассмотрим некоторые гипотетические методики выигрыша.

Развернутая система – в погоне за 100% выигрышем джекпота

100% шанс на выигрыш в лотерею даст только развернутая система, в которую будут входить все 36 чисел, то есть ставка на все возможные комбинации. Однако такую ставку будет сделать не возможно и не разумно по нескольким причинам:

1. Ограничения по правилам. Количество выбранных чисел в развернутой ставке согласно правилам лотереи не превышает 11, оформить такую ставку в которой в одном билете будут зачеркнуты все числа нельзя.

2. Предположим, что кто-то вручную или автоматически всё же решится скупить все возможные комбинации на предстоящий тираж.

При стоимости билета в 80 рублей на это потребуется весьма существенная сумма в 30 159 360 рублей.

Такая ставка была бы вполне реализуема, если была бы логична её экономическая составляющая. Джекпот Гослото 5 из 36 никогда даже близко не подбирался к этой сумме, и никогда не подберется к этой сумме даже близко. Выигрыш джекпота при такой ставке конечно будет с вероятностью 100%, но сумма выигрыша по нему не покроет сумму необходимую потратить на покупку такого количества билетов.

Четыре развернутые системы – в погоне за выигрышем.

Все 36 чисел лотереи можно разложить поровну в четыре мешочка.

развернутая система 5 из 36

В каждом мешочке будет по 9 чисел. Всего же в ходе розыгрыша выпадает пять чисел.

Соответственно, если первые четыре выпавших чисел окажутся в разных мешочках, то пятое число окажется в одном из мешочков, в котором уже есть выпавшее число. То есть как ни крути при самом плохом варианте один из мешочков будет содержать 2 выигрышных числа, то есть окажется выигрышным.

Таким образом, чтобы гарантированно выиграть в лотерею, нужно сделать 4 развернутые системы, в которых будут задействованы все цифры.

Стоимость четырех таких ставок при сумме билета в 80 рублей будет равняться 40 320 рублям при гарантированном выигрыше равном 80 рублей.

Казалось бы, экономическая целесообразность такой ставки также сомнительна, но не надо забывать, что такая ставка может сорвать и приз более крупной категории, но здесь уже без каких либо 100% гарантий.

Так, вероятность совпадения трех чисел в такой ставке будет менее 30%, а вероятность выигрыша джекпота будет равна стандартной вероятности, как при покупке 504 билетов со случайными комбинациями.

Еще несколько систем игры в Гослото 5 из 36

Наша программа под названием Нострадамус пытается угадать выигрышную комбинацию ближайшего тиража на основе статистического анализа и других факторов, формируя лишь одну комбинацию.

Прогноз Нострадамуса для лотерей

Неполные системы 5 из 36 являются более щадящим по финансам аналогом развернутых систем. Многие игроки находят эту систему основной для своей игры.

Неполные системы 5 из 36

Сбалансированная стратегия подвергает элементарному математическому анализу выпавшие комбинации.

Сбалансированная стратегия в числовых лотереях

Вывод

Лотерея остается лотереей – азартным увлечением, приносящее немногочисленным победителям многомиллионые выигрыши. В статье рассмотрены некоторые возможные методики выигрыша и теория вероятности в лотерее Гослото 5 из 36.

Объединяйтесь в синдикаты и играйте!

3 комментариев

  1. На суперприз никогда не рассчитывал при игре в эту лотерею, но выигрыши были довольно частыми… Хотя больше 800 рублей никогда не выигрывал. Но при выдержке определенной стратегии вполне можно увеличить шансы на приличный выигрыш…а может быть и на джек-пот. Нужна лишь удачная комбинация.

  2. Выигрывала дважды по 4000 тысячи рублей, т.е. отгадав по 4 номера, причем делала ставки просто так, без всяких математических раскладов. Когда рассчитывала числа, исходя из предыдущих тиражей, больше 800 рублей не выигрывала. Надеюсь только на развернутую ставку и крупный выигрыш!

  3. Выиграл 5 из 36 в 1989 г. почти 9000 руб. Тогда это были весьма большие деньги. Покупал 5 билетов и писал 3 года одни и те же номера по своей системе. Знал, что выиграю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *