Дэн Билзерян – гений азартной игры

Многие, скорее всего, знакомы с правилами игры в покер и знают, насколько крупную сумму можно оттуда унести. Так вот, самым, по моему мнению, гениальным и одновременно азартным игроком в покер является уроженец штата Флорида Дэн Билзерян.


Я думаю, что если кто-то хоть немного увлечён этой карточной игрой, то мог слышать о таком игроке, как Дэн. Его харизматичная внешность и острый ум не заставят вас о нём забыть. Сейчас мистеру Билзеряну 38 лет, но начал увлекаться покером он еще в юности, в возрасте 16 лет. Усовершенствовав со временем свои навыки, после военной подготовки, Дэн основательно ушел покорять покер.

Хоть и не заработав там огромных денег, Билзерян является одним из самых известных игроков в покер из-за его нестандартного стиля игры.

Отец Дэна Билзеряна

Однако, много людей считают, что Дэн сколотил своё состояние в 50 000 000 долларов благодаря «отмыванию денег» отца. На самом деле, как я считаю, те, кто так думают, просто завидуют Дэну.

Дэн Билзерян и его девушки

Ведь он считается не только звездой покера, но и, как его прозвали подписчики, «королем инстаграма».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Field trip

Публикация от Dan Bilzerian (@danbilzerian)

Красивые девушки, огромные дома, шикарные и дорогие машины, личный самолет – всё это вы можете найти у него в инстаграме. Также он огромный фанат и коллекционер огнестрельного оружия (что показывает на его недавнее и успешное прошлое военного). Кстати, говоря о карьере военного, Дэн спокойно проходил военную подготовку, как в последние дни курса, нахамил старшему офицеру и был уволен.

Игрок в покер Дэн Билзерян

Но если говорить о его карьере азартного игрока в покер, то он сделал огромный вклад в эту игру. Дэн был одним из основателей покер-рума под названием Victory Poker, финансировавший который, кстати, был русский миллиардер Степан Оборотов. Его зачастую можно увидеть на разных покерных турнирах, но чаще всего Дэн играет в частные игры.

Даже, по словам Дэна, за один вечер он выиграл около 13 миллионов долларов, оставив без гроша всех его противников. Его частыми друзьями и партнерами по команде являются такие известные музыкальные исполнители, как Nelly, Steve Aoki и другие. К тому же, он в 2018 году получил армянское гражданство (что можно было понять по фамилии). И в настоящее время является гражданином как Армении, так и США одновременно.

К слову, его младший брат, Адам, также является игроком в покер. Но в отличии от старшего брата, ведет совершенно другой образ жизни. У Адама семья, двое детей, его успехи более красноречивы, но из-за своего, как можно сказать, «скучного, небеззаботного» образа жизни он не является особо популярным, как Дэн.

Американский миллионер

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Going on a date

Публикация от Dan Bilzerian (@danbilzerian)

Конечно, жизнь Билзеряна покажется какой-то сказкой, но в 25 лет Дэн во время игры в покер пережил 2 инфаркта, что очень сказывается на его нынешнем физическом состоянии. Несмотря на его очень интересный и экстраординарный образ жизни, Дэн умудряется участвовать в спорах о поезде в другой штат на велосипеде за 2 дня (причем он его выиграл), сниматься в кино. Но также он зачастую посещает врача, потому что следующий инфаркт при такой жизни может иметь летальный исход.

Но, исходя из всех тех фактов, которые были, можно с уверенностью сказать, что жизнь Дэна уж точно удалась и жалеть о ней он не будет.

Всё, что можно было сделать, Дэн Билзерян сделал, что можно было добиться – добился. Но, как бы не было грустно, Дэну уже 38 лет, и он уже не такой, как был прежде. Конечно, возраст даёт свое, но нельзя отрицать того факта, что ему уже надоело быть «напоказ всему миру». Хотя, никто не может знать и утверждать, что будет завтра. Поэтому не нужно делать выводов и просто ждать, какой вызов миру «король инстаграма» бросит в следующий раз.

2 комментариев

  1. Когда в “заплечном рюкзаке” много денег, то почему бы и не реализовывать свою стратегию, стиль или способ игры в покер? Много не потеряешь, а вот достичь умелой игры можно. Считаю Дена просто везунчиком, каким может стать любой из поклонников этой игры.

  2. Респект 🙂 С удовольствие бы посмотрел про Дэна полнометражный фильм, мне кажется история может многих вдохновить. Желаю ему здоровья, все-таки 2 инфаркта в таком молодом возрасте это не шутки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *